Unser Kennzeichen: Engagement und Know-how

 

Die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der Hammerla Immobilien GmbH verfügen über unterschiedliche Ausbildungen und Qualifikationen. Ihnen allen gemein ist die Freude an der Arbeit, persönliches Engagement und eine hohe Fachkompetenz. Und genau dies ist für uns als professioneller Gebäudeverwalter besonders wichtig, denn: Die kompetente Betreuung unserer Kunden und Ihrer Objekte ist unser zentrales Anliegen.

 

Derzeit werden 20 Mitarbeiter beschäftigt. Zentrale Ansprechpartner für unsere Kunden sind die Objektbetreuer.

 

Oswald Hammerla

prakt. Betriebswirt

Geschäftsführer

Tel:  089 55 27 97 - 18

Fax: 089 55 27 97 - 29

Mail: oswald@hammerla.de

Andreas Hammerla

Immobilienfachwirt (IHK)

Geschäftsführer

Tel:  089 55 27 97 - 17

Fax: 089 55 27 97 - 29

Mail: andreas@hammerla.de

Iris Hammerla

Immobilienfachwirtin (IHK)

Prokuristin

Tel:  089 55 27 97 - 16

Fax: 089 55 27 97 - 29

Mail: iris@hammerla.de

Aaron Hammerla

Immobilienkaufmann

Objektbetreuer

Immobilienmakler

Tel:  089 55 27 97 - 227

Fax: 089 55 27 97 - 29

aaron@hammerla.de

Kerstin Hüller

Dipl. Ingenieurin (FH)

Objektbetreuerin

Tel:  089 55 27 97 - 19

Fax: 089 55 27 97 - 29

hueller@hammerla.de

Thomas Gellesch

Betriebswirt (VWA)

Objektbetreuer

Tel:  089 55 27 97 - 14

Fax: 089 55 27 97 - 29

gellesch@hammerla.de

Oliver Schneider

gepr. Bautechniker

Objektbetreuer

Tel:  089 55 27 97 - 226

Fax: 089 55 27 97 - 29

oliver.schneider@hammerla.de

Ernestine Zech

Objektbetreuerin

Tel:  089 55 27 97 - 21

Fax: 089 55 27 97 - 29

zech@hammerla.de

Stefan Schad

gepr. Immobilienfachwirt (gtw)

Objektbetreuer

Tel:  089 55 27 97 - 221

Fax: 089 55 27 97 - 29

schad@hammerla.de

Umberto Chianese

Immobilienwirt (GBS)

Objektbetreuer

Immobilienmakler

Tel:  089 55 27 97 - 237

Fax: 089 55 27 97 - 29

chianese@hammerla.de

Inge Hacker

Sekretariat / Versicherungsschäden / Heizkosten

Tel:  089 55 27 97 - 15

Fax: 089 55 27 97 - 29

hacker@hammerla.de

Elfriede Segeta

Sekretariat / Terminierung

Tel:  089 55 27 97 - 13

Fax: 089 55 27 97 - 29

segeta@hammerla.de

Brigitte Beckert

Sekretariat / Schlüsselbestellungen

Tel:  089 55 27 97 - 11

Fax: 089 55 27 97 - 29

beckert@hammerla.de

Marion Stängle

Sekretariat / Bewohnerwechsel / Stellplatzvermietung

Tel:  089 55 27 97 - 233

Fax: 089 55 27 97 - 29

staengle@hammerla.de

Christa Hammerla

Sekretariat

Tel:  089 55 27 97 - 0

Fax: 089 55 27 97 - 29

hausverwaltung@hammerla.de

Renate Schneider

Leitung WEG-Buchhaltung

Tel:  089 55 27 97 - 12

Fax: 089 55 27 97 - 29  schneider@hammerla.de

Bernhard Vonbun

WEG-Buchhaltung

Tel:  089 55 27 97 - 224

Fax: 089 55 27 97 - 29

vonbun@hammerla.de

Gülsah Yesildag

WEG-Buchhaltung

Tel:  089 55 27 97 - 233

Fax: 089 55 27 97 - 29

yesildag@hammerla.de

Dana Hammerla

WEG-Buchhaltung

Tel:  089 55 27 97 - 222

Fax: 089 55 27 97 - 29

dana@hammerla.de